Subasta 954T, Lote # 242
Par de legumbreras. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseño rectangular. Decoración punzonada con motivos acordonados. Presenta marcas de uso, manchas y desgaste. Dimensiones: 16 x 29 x 22 cm. Estimado $1,500-2,500